Marcel und Daniel bei den Rheinland Meisterschaften U12/U14

Beide nahmen vom 3. – 7. Januar 2012 an der Schachjugend-Rheinland – Einzelmeisterschaft 2012 in der Jugendherberge Bad Neuenahr teil. Wie immer gut organisiert und bestens vorbereitet, hatten beide doch viel Spass und kamen auch mit strahlenden Gesichtern zurück.

Ebenso wie Daniel (U14) startete Marcel das erste Mal in seiner Altersgruppe U12. Hier  erzielte er mit 3/7 den 19. Platz, was nach Startrangplatz 23, eine gute Verbesserung darstellt.

RangTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkteBuchhBu Summ
1.WEBER, Benedikt1240VFR-SC Koblenz4305.526.5153.5
2.KASEL, Mario1302SG Trier4305.525.0156.0
3.LEY, Sabrina (w)1330SV Turm Lahnstein4215.022.5149.0
4.RIEDEL, Matthias1312VFR-SC Koblenz4124.527.5154.5
5.USCZECK, Alina (w)1282SV Turm Lahnstein4124.525.5150.5
6.SIZOV, Alex1024VFR-SC Koblenz4124.520.0139.0
7.BACH, Kira (w)1276SG Trier3224.027.5148.5
8.SCHNEIDER, Anna (w)964SC TS Polch3224.025.0145.5
9.BERRES, Eric1180SC Wittlich 1944034.024.5147.0
10.RAU, Jennifer (w)1216SV Turm Lahnstein3224.023.0140.0
11.KIM, Yu-Mi (w)1294SG Trier3133.525.0143.5
12.RONGE, Tim885SF 1979 Asbacher Land1513.523.5146.5
13.WAPPLER, Lukas997SC 1926 Bendorf2323.522.5138.5
14.STORZ, Martin899SC Einrich3133.520.5130.0
15.KIRSCH, Nikita972VFR-SC Koblenz3043.025.0136.0
16.MAUEL, Valeria (w)941PST Trier2233.024.0138.5
17.MILLER, Edwin1060SK Schweich2233.023.0135.0
18.SCHIRBEL, Felix824Sfr. Hachenburg2233.022.0141.5
19.BÖTTCHER, Marcel738SK Altenkirchen3043.020.5130.5
20.HARTEL, Sandro896SC 1926 Bendorf2233.019.5131.0
21.JUSTEN, Than779SG Reil-Kinheim2142.516.0127.5
22.MICHEL, Jonas790Sfr. Konz-Karth1242.019.5124.5
23.KANAAN, David925SF 1979 Asbacher Land2052.018.5125.5
24.HOFMANN, Jana (w)685SV Mendig-Mayen0070.017.0124.5

Daniel erreichte mit 4,5/7 einen sehr guten vierten Platz, wobei er mehrere höher geratete Spieler hinter sich ließ.

SVR Jugend U14 Einzelmeisterschaft

RangTeilnehmerTWZVerein/ortSRVPunkteBuchhBuSumm
1.HIRSCHMANN, Jakob1836SG Reil Kinheim4215.025.5143.5
2.FELL, Fabian1699Sfr. Saarburg-T4205.025.0142.5
3.BACH, Marc-Andre1534SG Trier4124.525.5143.5
4.BERKER, Daniel1102SK Altenkirchen3224.025.0141.5
5.WULICH, Frederik1509PST Trier4034.022.5137.5
6.KREIN, Jana1283PST Trier (w)3224.022.5136.5
7.ROSCH, Oliver1191SG Trier4024.021.0135.5
8.BREUER, Yannick1211SC 1926 Bendorf3133.523.0139.5
9.KAPPELMANN, Flori1187Sfr. Bitburg3043.019.5126.0
10.FUSELBACH, Nico1130SV Turm Lahnstein2142.522.0135.0
11.BÖHM, Jan-Heinric1315SC 1926 Bendorf1332.519.0122.5
12.BASTELBERGER, Adr869VFR-SC Koblenz2052.019.0125.5
13.BOOS, Robin988SC Cochem1242.018.0124.5
14.KANAAN, Dany1036SF 1979 Asbacher Land1242.017.5123.5

Schreibe einen Kommentar